Kontakt

Projektleitung

Mag. Ursula Tichy  –  Tel.: 0664/145 74 97 E-Mail:  ursula.tichy@bibliotheken-burgenland.at

Regionalbibliotheken

Die Regionalbibliotheken statten alle Gemeinden und Bibliotheken des jeweiligen Bezirkes mit Buchstart-Materialien aus und bieten Hilfestellungen bei der Umsetzung des Projektes an.

Bezirke Regionalbibliothek  RegionalbetreuerInnen
Bezirk: Neusiedl Gemeinde- und Schulbücherei WINDEN
Bergäckerstraße 2-8, 7092 Winden
www.windenliest.at 

Franz Weber

Tel: 0664 4778284

franz.weber@bibliotheken-burgenland.at

 

Stadt Eisenstadt AK-Bücherei EISENSTADT
Wiener Straße 7, 7000 Eisenstadt
http://ak-buecherei-eisenstadt.arbeiterkammer.at

Mag. (FH) Roman Huditsch

Tel: 0699/105 58 458
roman.huditsch@bibliotheken-burgenland.at

Bezirk: Eisenstadt-Umgebung Gemeindebücherei WIMPASSING
Kirchengasse 12, 2485 Wimpassingwww.wimpassing.bvoe.at

Mag. Ursula Tichy

Tel: 0664/145 74 97

ursula.tichy@bibliotheken-burgenland.at 


Sabine Voith

Tel:  0699/123 81 626

sabine.voith@bibliotheken-burgenland.at

Bezirk: Mattersburg

 

Öffentliche Bibliothek BAD SAUERBRUNN
Hartiggasse 4, 7202 Bad Sauerbrunn
www.badsauerbrunn.bvoe.at
Mag. Renate Mugrauer

Tel: 0650/760 63 41

renate.mugrauer@bibliotheken-burgenland.at 


Renate Ziegler

Tel: 0664/751 30 794
renate.ziegler@bibliotheken-burgenland.at 

Bezirk:
Oberpullendorf
Zweisprachige Bibliothek der Jungen Initiative KROATISCH MINIHOF
Hauptstraße 36, 7302 Kroatisch Minihof
www.kroatischminihof.bvoe.at

Mag. Andrea Kerstinger

Tel: 0650/925 01 98

andrea.kerstinger@bibliotheken-burgenland.at 


Andrea Karall

Tel: 0680/401 59 01
andrea.karall@bibliotheken-burgenland.at 

Bezirk: Oberwart

 

 

Bücherei LITZELSDORF
Marktstraße 58, 7532 Litzelsdorfwww.litzelsdorf.bvoe.at

Ingrid Hochwarter

Tel.: 0664/112 44 11

ingrid.hochwarter@bibliotheken-burgenland.at 


Sandra Fassl-Kalman

Tel.: 0680/322 70 41

sandra.kalman@bibliotheken-burgenland.at 

Bezirke: Güssing,
Jennersdorf
Stadtbücherei JENNERSDORF

Hauptplatz 5a, 8380 Jennersdorf

www.jennersdorf.bvoe.at

Helene Petz

Tel.: 0664/541 04 67

helene.petz@bibliotheken-burgenland.at 

Projektteam:

  • Mag. Ursula Tichy
  • Ingrid Hochwarter
  • Mag. Andrea Kerstinger
  • Daniela Peiffer-Wallek

 

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.