Bezirk Oberwart

Hinweise:

REGIONALBIBLIOTHEK

Bücherei LITZELSDORF
Marktstraße 58,
7532 Litzelsdorf
Telnr.: 0664/88495121
Geöffnet: DI 7:30-10 Uhr, DO 15-18 Uhr, FR 16-19 Uhr
Büchereileitung: Ingrid Hochwarter
litzelsdorf@bibliotheken.at
www.litzelsdorf.bvoe.at

REGIONALBETREUERINNEN:

Ingrid Hochwarter
Tel.: 0664/112 44 11
ingrid.hochwarter@aon.at

Sandra Fassl-Kalmann
Tel.: 0680/322 70 41
sandra.kalmann@gmx.at 


Gemeindebücherei LOIPERSDORF-KITZLADEN
Hauptplatz 1, 7411 Loipersdorf-Kitzladen
Tel.: 03359 / 25 40
Geöffnet: MO – FR 7-15 Uhr
Büchereileitung: Sabine Binder
post@loipersdorf-kitzladen.bgld.gv.at
www.loipersdorf.bvoe.at 

——

Gemeindebücherei MARKT ALLHAU
Gemeindestraße 29, 7411 Markt Allhau
Tel.: 0664 / 351 69 20
Geöffnet: FR 17-19 Uhr
Büchereileitung: Denise Fischer
marktallhau@bibliotheken.at
www.marktallhau.bvoe.at 

——

Gemeindebücherei OBERDORF

Kirchenplatz 1, 7501 Oberdorf
Tel.: 0664 / 149 28 09
Geöffnet: DI 7:30-10 Uhr
Büchereileitung: Ingrid Sonnleitner
oberdorf@bibliotheken.at
www.oberdorf.bvoe.at 

——

Öffentliche Bücherei OBERSCHÜTZEN
Hauptplatz 1, 7432 Oberschützen
Tel.: 0664 / 140 16 21
Geöffnet: DI 17-20 Uhr, MI 13-14 Uhr, FR 15-17 Uhr, SA10-12 Uhr
Büchereileitung: Johanna Wehofer & Dagmar Gross
buecherei-oberschuetzen@bibliotheken.at
www.buecherei-oberschuetzen.bvoe.at 

——

Stadtbücherei OBERWART
Evangelische Kirchengasse 3, 7400 Oberwart
Tel.: 0664 / 88 49 51 48
Geöffnet: DI und DO 14-17 Uhr
Büchereileitung: Silke Rois
stadtbuecherei@oberwart.at
www.oberwart.bvoe.at

——

AK-Bücherei OBERWART
Lehargasse 5, 7400 Oberwart
Tel.: 03352 / 325 88-3504
Geöffnet: MO und DI 12:30-16:30 Uhr, MI 10-16:30 Uhr, DO 12:30-18 Uhr
Büchereileitung: Renate Schrammel
renate.schrammel@akbgld.at
www.bgld.arbeiterkammer.at/service/buecherei/buechereioberwart 

——

Frida-Frauenbibliothek OBERWART
Prinz Eugen Str. 12, 7400 Oberwart
Tel.: 0664 / 423 77 60
Geöffnet: DI und MI 13-16 Uhr, SA 9-12 Uhr
Büchereileitung: Kirsti Grönroos
frida@bibliotheken.at 

——

Gemeindebücherei RECHNITZ
Hauptplatz 10, 7471 Rechnitz
Tel.: 03363 / 792 02-14
Geöffnet: DI 15-17 Uhr
Büchereileitung: Harald Koch
h.koch@rechnitz.bgld.gv.at 

——

Gemeindebücherei RIEDLINGSDORF
Obere Hauptstraße 1, 7422 Riedlingsdorf
Tel.: 03357 / 427 88-12
Geöffnet: jeden 2. und 4. MI im Monat 15-17 Uhr
Büchereileitung: Gerhard Ziermann
gerhard.ziermann@riedlingsdorf.bgld.gv.at 

——

Friedensbibliothek Peace Library STADTSCHLAINING
Hauptplatz 3 / Rochusplatz 1, 7461 Stadtschlaining
Tel.: 03355 / 24 98-512
Geöffnet: MO – DO 9-12:30 Uhr, 13-15 Uhr, FR 9-12 Uhr
Büchereileitung: Dr. Lisa Fandl
l.fandl@aspr.ac.at
www.bibliothek.friedensburg.at 

——

UMIZ-Medien und Infozentrum
Unterwart 230, 7501 Unterwart
Tel.: 03352 / 31 28 70
Geöffnet: MO – DO 8-16:30 Uhr, FR 8-14 Uhr
Büchereileitung: Ladislaus Kelemen
office@umiz.at
www.umiz.at

——

Gemeindebücherei WOLFAU
Hauptstraße 43, 7412 Wolfau
Tel.: 0699 / 18 87 71 56
Geöffnet: MO und FR 16-19 Uhr,
Büchereileitung: Mag. Reinhard Karner
buecherei-wolfau@bibliotheken.at
www.buecherei-wolfau.bvoe.at

Stand: 16.6.2016, Folder, 2. Aufl., aktualisiert am  25.10.2016

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.